Найдите сторону ромба с диагоналями 8 см 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виктория.
Диагонали перпендикулярны относительно друг друга и точкой пересечения делятся пополам. При проведении диагоналей получаем 4 треугольник, рассмотри один из них
Одна сторона равно 4(8:2) другая 3(6:2)
По Теореме Пифагора найдем 3 сторону, которая является гипотенузой
4^2+3^2=16+9=25
Сторона ромба 5