Найдите расстояние между вершинами А и С1 прямоугольного параллелепипеда, для которого АВ=1, АА1=2

AD=2

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.

AC_1=\sqrt{AB^2+AA_1^2+AD^2}= \sqrt{1^2+2^2+2^2}= \sqrt{1+4+4}= \sqrt{9}= 3