В равнобедреном треугольнике угол при основании в 2 раза больше угла рпи вершине противоположный

основанию.Найдите углы. Решение уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Торебаева Мими.
Смотри: так как у нас равнобедренный треугольник, то углы при основании равны. x+2x+2x=180, если x - это угол при вершине.
Получается, что 5х=180, х=36 (это угол при вершине), и 2х=72 ( два угла по 72 при основании).
Ответ: 72, 72, 36