какие из точек А(1;2). B(3;4). C(-3;4). D(0;5). E(5;-1) лежат на окружности, заданной уравнением

х^2 + у^2 = 25? (если можно подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозникова Галя.
1) А(1;2)
1^2+2^2=25
5=25 -не верно=> А(1;2) не лежит на окружности
2)B(3;4)
3^2+4^2=25
25=25 -верно => B(3;4) лежит на окружности
3)
C(-3;4)
(-3)^2+4^2=25
25=25 -верно => 
C(-3;4).лежит на окружности
4)
 E(5;-1)
5^2+(-1)^2=25
26=25 не верно => 
 E(5;-1) не лежит на окружности