В равнобедренном треугольнике периметр равен 26см. Найдите стороны треугольника, если его основание

на 4см меньше чем длина боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
Х боковые стороны
х-4 основание
х+х+х-4=26
3х-4=26
3х=30
х=по 10 см две боковые стороны
10-4=6 см основание