Дан треугольник со сторонами 6,8 и 12.Найдите стороны треугольника, подобного данному, если его

периметр равен 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
Так как P/P1=ab/a1b1=bc/b1c1=ac/a1c1 => 6 + 8 + 12 =26  26/13 = 2        => 6/2=3         8/2=4          12/2=6             

Ответ 3 4 6