В 100г воды растворили 20г фосфорной кислоты Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.
W=m(в-ва)*100%/m(р-ра)
m(р-ра)=100+20=120 г
W=20*100/120=16.7% (округлил)
Ответ: 16.7%