периметр параллелограмма равен 82 .Одна сторона параллелограмма на 29 больше другой .Найдите

меньшую сторону параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
Пусть одна сторона - х. тогда другая - х+29.
периметр равен сумме всех сторон.
х+х+29+х+х+29=82
4х=58+82
4х=140
х=35 - одна сторона
35 + 29= 64 другая сторона