Осевое сечение цилиндра-квадрат.Площадь основания равна 6.Найдите площадь поверхности цилиндра!

помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.
6 = х², ⇒х = √6 - это сторона квадрата
√6 - это диаметр основания цилиндра ( R = √6/2)
√6 - это высота цилиндра 
V = πR²H = π*6/4 * √6 = 3π√6/2