Как решить задачу в которой высота ромба равна 5 см . Найдите его сторону , если угол между сторон

ромба и адной из диагоналей равен 70 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
В общем диагонали ромба делят углы пополам, так что один из углов будет 140°, он равен углу напротив, т.к. ромб симметричен  и так далее( не буду рассказывать то, что и так известно). 
Тогда сумма двух других углов, которые тоже равны: 360 - 140*2 = 80
Следовательно другая пара углов по 40°, назовем их α, а сторону ромба А
Тогда sinα = h/А ⇒ А = h/sinα (sin40° = 0,64 примерно)
А = 5/0,64 = 7,81