Пиджак дороже рубашки в 4 раза .на сколько процентов рубашка дешевле пиджака


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
Если взять цену пиджака за Х
То рубашка будет х/4.
Составим пропорцию.
Х это100%
Х/4 это у
Y=X/4×100/X=25X/X=25%
100%-25%=75%
значит рубашка дешевле пиджака на 75%