В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 меньше угла ,противолежащего основанию

.Найдите углы треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
(x-27)+2x=180
x-27+2x=180
3x=207
x=69
(69 градусов бут равны 2 угла в основании треугольника)
180-138=42 (42 градуса будет равен угол,лежащий против основания)
Отвечает Сакан Жаннур.
Х+27+х+х=180
3х=180-27
3х=153
х=51
угол при основании=51, угол противолежащий основанию=78