Найдите площадь равнобедренного треугольника Боковая сторона равна 2,5 дециметров а угол между

боковыми сторонами равен 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
В треугольнике АВС АВ=2,5 дм, угол В=135°
проведём высоту СД к стороне АВ.
sin B=ДС:ВС, тогда Дс=2,5/√2
S=1/2*2,5*2,5/√2=6,25/2√2=3,125/√2 дм²