задача 1Один из смежных углов на 50 градусов меньше другого Найдите эти углы Задача 2найдите все

неразвёрнутые углы образовавшиеся при пересечении двух прямых если сумма двух из них равна 212 градусовзадача 3углы АОВ и ВОС смежные прямая ДО перпендекулярна к прямой АС Какой может быть величена угла ДОВ если ВОС равен 100 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

1) х+х+50=180, 2х=130,х=65, 180-65=115

65 и 115

2)сумма смежных = 180, значит дана сумма вертикальных, а они равны между собой, значит каждый =106

180-106=74

74,106,74,106

3) 100-90=10 и 80+90=170

10 или 170