Периметр равнобедренного треугольника 20, 6 дм. Если:боковая сторона 53см . Найдите его основание,

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
1)53см=5,3дм(т.к. боковые стороны равнобедренного треугольника равны следовательно, 2 боковые стороны=5.3*2 =10,6 дм
2)20,6-10,6=10 дм основание треугольника