АВ-диаметр А(6,3) В(-7,5)О-центр окружности Сост уравнение окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.
ДиаметрАВ = √((6+7)²+(3-5)²) = √(13²+2²) = √(169+4) = √173Радиусr = √173/2r² = 173/4Координаты центраО = 1/2(А+В) = 1/2*(6-7;3+5) = 1/2*(-1;8) = (-1/2;4)Уравнение окружности(x+1/2)² + (y-4)² = 173/4