В четырехугольнике ABCD вписана окружность. АВ = 23 ВС= 27, СD=15. Найдите четвертую сторону

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
В 4-х угольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы длин  его противоположных сторон равны.
Применим:
AB+DC=23+15=38
Значит BC+AD=38.
Следовательно 38-27=11.
Ответ: AD=11