В треугольнике ABC угол C прямой , BC = 8 sin A = 0,4 найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

По условию sin A = 0,4

Синус угла прямоугольного треугольника — это отношение противолежащего катета на гипотенузу

По рисунку sin A = BC / AB , BC = 8

Синусы одного и того же угла равны →

BC / AB = 0,4

8 / AB = 0,4

AB = 8 / 0,4 = 80 / 4 = 20



ОТВЕТ: 20