AB и CD хорды пресекаются с E AE-5см,BE-2см,CE-2,5см EC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Нарушев Егор.

Для пересекающихся хорд выполняется равенство
AE*EB=CE*DE
Подставим числа.5*2=2,5*ED
ED=4 см.

Я думаю, что в условии задачи ошибка, надо найти ED, а не ЕС.
ЕС давно в условии задачи.