Треугольник ABC, AB :BC :AC = 2:4:3 Периметр треугольника ABC = 45дм НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
2x+4x+3x=45
9x=45
x=45÷9
x=5
То AB=2×5=10(дм)
BC=4×5=20(дм)
AC=3×5=15(дм)
Ответ:10; 20; 15; дм