В треугольнике ABC угол A=75 градусов,угол В=60 градусов,сторона ВС=5см. Решить АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.

угол С= 180-75-60=45

BC:sinA=AC:sinB

решаеи пропорцией

AC=5*0,8660:0,9659=4,49

 AB:sinC=BC:sinA

AB=5*0,7071:0,9659=3,66