В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, АС равно 8 см.

Найти высоту треугольника , опущенную к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозулина Вера.
Катет ОС лежит против угла в 30 градусов=1/2* гипотенузы АС=8/2=4