Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника, якщо катет дорівнює 6см, а протилежний йому

кут-60градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

   В прямоугольном треугольнике катет, противолежащий углуα, равен произведению гипотенузы на sin α  a = csinα, отсюда гипотенуза равна отношению катета к sinα c= a/ sinα, c= 6/ sin 60° = 6/ √3/2 =4√3 cм

Ответ: 4√3 см