Геометрия 7кл.упр 208.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18м,один из его острых

углов-30градусов.Найдите длинну катета,лежащего против этого угла. Заранее большое спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.

30градусов = 1/2 гипотенузы =1/2*18=9 м