Вычислить полную площадь поверхности тетраэдра, у которого все грани прямоугольные треугольники с

катетами: AD = 3 см, AB = 4 см, BC = 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) S основания=1/2*4*6=12(см кв)
2) АС в квадрате= 16+36=52
3) DA = корень из(9+52)=корень 61
4) DВ= корень из V(9+16)=5 (см)
5) S DCA= 1/2*3*V(52)=3V(13) (см квадр)
6)S DCB=1/2*3*4=6 (см квадратных)
7) S ADB=1/4V((4*61*25-(61+25-36) в квадрате)=1/4V(6100-2500)=15 (см квадр )
8) Sполная=12+15+6+3V(13)=33+3V(13) (см квадр)