Разрежьте отрезок длиной 18 см на две части так, чтобы приняв их за катеты, получить прямоугольный

треугольник с наименьшей гипотенузой.

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Надо разрезать попалам, при этом максимальная длина катеда будет 9,
гипотенуза будет равна c= \sqrt{(9*9+9*9)} = \sqrt{162}