В треугольнике авс стороны ас и вс равны, угол с равен 98 град. найдите внешний угол при вершине

в.HELP ME !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
Ас и бс равны, значит, треугольник равнобедренный, углы а и б равны. уг. а = (180-С)/2 = 41
внешний угол при вершине равен сумме двух других углов => равен сумме углов с и а
41+98=139