Угол A треугольника ABC равен 28. Внутри Угол A треугольника ABC равен 28. Внутри треугольника

отмечена точкаF такая, что∠CBF :∠ABF = 4 :15, ∠BCF :∠ACB = 4 :19. Найдите угол BFC

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
Угол В=180-68=112 градусов (так как они смежные)
угол А=180-112-28=40 градусов
Ответ: 140 градусов