Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
Пусть сторона квадрата = а,тогда   2*а^ 2=9,отсюда а^2=4.5,отсюда а= корень из 4.5
Sкв.=а ^2,  Sкв.=(корень из 4.5)^2
Sкв.=4.5
вроде так