В треугольнике две стороны равны 20см и 21см,а угол между ними 60 градусов . Найдите третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.
Это по теореме косинусов: a^2= 5^2+ 21^2- 2*5*21*cos 60= 25+441- 210/2= 466-105=361/a= под корнем 361= 19