Найти площадь прямоугольника,если его P=74дм,а разность его сторон 17дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

а-б=17

2а+2б=74

а=17+б

а+б=37

17+2б=37

2б=20

б=10

а=27

27*10=270 дм^2