ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!AB-диаметр окружности с центром ОМ-точка этой окружнсотиНайдите периметр

треугольника MOB,если АВ=13, АМ=12

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

Самое главное здесь, что угол АМВ=90 гр., он опирается на диаметр!!!

Тогда MB^2=169-144=25

MB=5

MO=OB=6,5

P=13+5=18

Смотри вложение