угол В=65 градусам,угол С=43 градусам найдите угол А (ЕРШОВА (С20 ВАРЕАНТ 1 НОМЕР 1))


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

Если треугольник, то угол А=180-(65+43)=72

Отвечает Сигина Капитолина.

Т.к сумма углов трегольника равна 180° то
43+65=108°
180-108=72°