В прямоугольном треугольнике abc угол c прямой а внешний угол при вершине a равен 145 найдите

внешний угол при вершине b

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
1)180-145=35-угол А
2)в прямоугольном треугольнике сумма углов при основании 90 градусов
90-35=55 градусов -угол В
3)180-55=125 градусов-внешний угол при вершине В