Периметр равностороннего треугольника ABC равен 3. Найти периметр треугольника AB1C1, если AB1=2AB

и AC1=2AC

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
Т.к треугольник ABC равносторонний, то AB=AC=CB=3:3=1
AB1=2AB=2*1=2
AC1=2AC=2*1=2
Больше ничего не знаю. Начерти рисунок и там понятно будет. Я просто свойства равнобедренной трапеции вообще не знаю