Окружность радиусов 11 и 24 с центрами o1 и o2 соответственно качаются внешним образом в точке

c,ao1 и bo2-параллельные радиусы этих окружностей причем угол ao1o2=60 градусов найдите ab

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
Здесь только теорема косинусов 
 AD||O1O2
 AD=11+24=35
 BD=24-11=13 
 так как ABO1O2 параллелограмм, то угол D=60 гр , тогда  ADB=120гр

  AB=\sqrt{35^2+13^2-2*35*13*cos120}=43