В треугольнике ABC угол A=25°,угол B=110°.Тогда внешний угол при вершине C равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.
<C=180-(25+110)=45°
< при вершине С=180-45=135°
Или: Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним (<A+<B=25+110=135°)