Угол А= Углу В=75 Площадь треугольника 36 кв.см Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

S=0,5*AC*BC*sin C, C=180-75-75=30, sin 30=0,5, AC=BC, 36=0,5*AC^2*0,5, AC^2=144 см, АС=12 см. AB^2=BC^2+AC^2-2*BC*AC*cos C=144+144-2*12*12*(корень с 3)/2=288-144*корень с 3, АВ=12*корень с (2- (корень с 3)) см