Ребят это КТ 8 класса 1-- Чему равна площадь равностороннего треугольника со стороной 6 см?2--

Биссектриса угла А параллелограмм ABCD делит сторону BC на отрезки BK = 6 см и KC = 3 см. Чему равен периметр параллелограммы!!Тока можно расписано пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1)S=√3*a^2/4, где а-cторона треугольника
S=√3*36/4=9√3
2) Основание =6+3=9
Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный тр-к, значит меньшая сторона = 6, то P=9+9+6+6=30