Площадь параллелограмма равна 16см2, а его периметр равен 28 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 4 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту; 2) сторону, к которой она проведена; 3) вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
S=a*h тк высота в 4 раза меньше стороны к которой она проведена то h/4=a
S=a*a/4=16
a^2=64
a=+-8 (- откидываем)
первая сторона =8  высота h=8/4=2 вторая сторона b=(28-16)/2=6