В прямоугольном параллепипеде АВСDA1B1C1D1 известно,что СС1=6,CD=17,AD=6. Найти длину диагонали СА1


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

сначала по теореме пифагора находишь АС

AC^2=AD^2+DC^2=36+289=325

потом также CA1

CA1^2=AC^2+AA1^2=325+36=361

CA1=корень из 361= 19

 

ответ: CA1=19