Эйй народ!! прямые AB и CD пересекаются в точке O. сумма углов BOC и AOD равна 194 градусов, найти

угол AOC, пожалуйста помогите мне решать задачу :c

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Углы BOC и AOD вертикальные, следователь но они равны
углы AOC и BOD также вертикальные и равны друг другу
т.к. сумма всех углов = 360 градусов, то угол AOC =(360-(BOC+AOD))/2=360-194/2=166/2=83
ответ 83