Периметр параллелограмма, в котором биссектриса тупого угла делит его сторону на отрезки 13 см и 9

см, считая от вершины острого угла, равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

биссектриса отсекает равнобедренный треугольник(углы равны накрестлежащие при параллельных и секущей)

меньшая сторона параллелограмма=13

большая=13+9=22

Р=2(22+13)=70