В прямоугольном треугольнике abc угол с 90 градусов угол а 45 градусов, а гипотинуза равна 10 см.

Найти катеты abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.
Оба катета равны 5. (а^2+a^2)^2=10
2a^2=10
a^2=5
a= \sqrt{5}