Упростите выражения:а)36-х²+(0.3+х)(х-0.3)б)(5х-1/3y)²+6х²-2y²


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.
А) 36- x^{2} + x^{2} - 0.3^{2} =36-0.09=35.91
б)25 x^{2} - \frac{10}3} xy+ \frac{1}{9} y^{2} +6 x^{2} -2 y^{2} =31 x^{2} - \frac{17}{9}  y^{2} - \frac{10}{3} xy