Известно что угол 1 в 3 раза меньше угла 3 на 20 градусов больше угла 2 Найдите градусную меру угла

3

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Миша.
Пусть угол 1 будет х
угол 2 будет х+20
угол 3 будет 3х
Сумма всех углов =360
х+3х+х+20=360
5х=360-20
х=340/5=68

угол 1 равен 68
угол 2 равен 68+20=88
угол 3 равен 3*68 =204