В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK угол при вершине N равен 40°. Найдите углы при

основании

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Рассмотрим треугольник MNK, проведем перпендикулярно NO, у нас получится два равных треугольника MNO = NOK, следовательно угол 1 равен 20°, угол 2 равен 90°, в следствие мы все решаем по формуле - угол M=180-(90+20)=70°
Отвечает Семенова Злата.
Углы при основании равны
(180-40)/2=80 град каждый угол