Катеты прямоугольного треугольника равна 6 и 8 см. Найдите гипотенуза и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
6²+8²=c²
c=10   --- гипотенуза

s=1/2 ab
s=1/2 * 6 *8 =24