Вершина треугольника Abc имеют координаты A(-7;5) B(3;-1) C(3;-1) Составьте уравнения прямых AB,BC

CA

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
АВ по двум точка  Х +7/3+7= y -5/-1-5 все это равно X+7/10= y-5 /-6 теперь перемножить  и получится -6x-42=10y-50  6x+10y -92=0  3x+5y-46=0
формула x-x1/x2-x1=y-x1/x2-x1