Помогите пожалуйста решить систему 9x+5y-1=0 2x+3y-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.
9x+5y=1
2x+3y=8
 
3y=8-2x
2x+3y=8   

y= (8-2x)/3
2x+3(8-2x)/3=8

y=(8-2x)/3
2x+8-2x=8

x=0
y=(8-2*0)/3

x=0
y=2